Antiacido Líquido Gaviscon Doble Acción 300ml

Disponible en: Gaviscon Doble Acción Botella 300mL

Descripción del producto

Tratamiento coadyuvante del reflujo gastroesofágico, hiperacidez gástrica, flatulencia, indigestión, dolor epigástrico o retroesternal siempre y cuando la causa subyacente sea el reflujo gastroesofágico. Acidez gástrica durante el embarazo.

Cada 10 mL contienen:
Alginato de Sodio 500 mg
Carbonato de Calcio 325 mg
Bicarbonato de Sodio 213 mg